Покраснение лица - вопрос №332873

Здравствуйте!

При разговоре с людьми и на приёме у врачей, чувствую внутри образующийся жар и краснею, как рак, совершенно без причины.<br />Подскажите, пожалуйста, как это предотвращать, или как-то выходить из этого? Вижу, как люди это замечают и мне очень стыдно.

Ответы

Любой человек бледнеет от страха,  краснеет от стыда, потеют руки и т.д.
Это естественные физиологические реакции вегетативной нервной системы,  волевому контролю не поддающиеся.

Если Вы хотите уменьшить чувство стыда — обращайтесь в чат

Добрый день, Юлия.

Это стеснение :) С ним нужно бороться.

В общении с людьми стоит руководствоваться следующим: если вы боитесь чужого мнения, то забудьте о нем! Ничего дурного люди в общении с Вами и не думают! Людям гораздо проще общаться с раскрепощенными людьми!

А покраснение — это внешняя реакция на раздражение. Советую в разговоре не теряться, когда Вам задают вопросы или о чем-то просят. Представьте, что Вы и Ваш собеседник — хорошие друзья. Рядом с ним вы можете чувствовать себя уверенно и открыто — он примет Вас любой, он же Ваш друг! И улыбайтесь — это главный залог успеха, пусть все стенение уходит в улыбку )

И если на первый порах не получится скрыть «краску», ТО ПУСТЬ ВСЕ ДУМАЮТ, ЧТО ЭТО ОТ УЛЫБКИ" )

И успехов Вам!