алкогольная зависимость и стресс - вопрос №333013

здравствуйте, пью уже 3 года, в итоге алкоголь завел меня в тупик… последствия приема привели меня к тому что начались проблемы в семейных отношениях, после ЧП на работе (тоже из-за алкоголя) меня понизили по должности, потерял всякое доверие начальства (слава богу была хорошая репутация — не уволили, хотя повод был значительный)… в конечном счете у меня произошел сильный стресс, врезультате которого я стал плохо спать, появилась слабость, сильное утомление при работе, нервозность, вспыльчивость, быстрые перепады настроения и т.п. Хотел обратиться к наркологу-психиатору но боюсь что поставят на учет, и в дальнейшем это повлияет на ежегодное прохождение мед.комиссии (предоставляем справки от нарколога), и сам бросить пить не могу… В настоящий момент не ощущаю никакой радости жизни без алкоголя, постоянное ощущение что я никому не нужен, для меня исчезли все прелести половой жизни, стал замкнутым, появилось равнодушие ко всем аспектам моей жизни, началась деградация личности… прошу совета что мне делать дальше???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алексей.

Что делать Вы и без нас знаете — лечиться. Напрасно Вы боитесь нарколога, есть ведь и анонимное лечение! Будет желание исцелиться от пагубной привычки — обращайтесь к эксперту лично (письмо или в чат).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  • На самом деле проблема не в алкоголе, а в том, что вы без него чувствуете себя плохо. Чтобы избежать этих плохих мыслей, вы пьете, этим облегчаете себе психологическое состоянии. Вам прежде всего нужно разобраться в причинах психологических ухода в алкоголь. Когда появится цели в жизни, вы поймете, какие проблемы нужно решить, у вас появится азарт и вы поймете, что алкоголь только усугубляет те проблемы, которые были. Нарколог не помешает, сейчас очень много анонимных центров, они обязательно должны сопровождаться психологической помощью, потому что без этого проблемы не решить. Вы должны понять, что чем дальше, тем сложнее будет избавиться от зависимости. Обязательно нужна поддержка. Если у вас в городе есть общество анонимных алкоголиков, обязательно запишитесь! Поймите, что вы сильный, у вас много способностей и талантов, вы сможете и выкарабкаетесь обязательно! Не дайте зеленому змию вас победить, просьте бой проблемам! Пишите, если нужна будет поддержка. Иногда взгляд со стороны очень помогает, наедине со своими мыслями очень трудно.Удачи! Я в вас верю!

Здравствуйте. Судя по описанию у вас 2-3-я стадия алкоголизма. Еще есть шанс вылезти. Найдите отделение общества анонимных алкоголиков (АА) в своем городе и пойдите к ним на собрание. Они паспорт не спрашиают, только имя. Они здорово помогают.

Добрый вечер. Алексей, я хочу сказать, что вы -молодец. Первое. Вы признали свою зависимость. Вы поняли, сколько бед принесла собой ваша зависимость. Второе. Вы хотите вылечиться. Вы нашли в себе силу воли и написали нам. Вы честно признали свои тревоги и волнения. Третье, Алеша, думаю, вы можете выйти хотя бы на первичную консультацию к выбранному специалисту. И по возможности, придите на консультацию с женой. И вам и ей будет нужна психологическая  поддержка и сопровождение.

И еще. Алеша, есть анонимные клиники и коммерческие наркологические отделения в государственных больницах, там вы назоветесь тем именем, которое вам нравится. Паспорт ни кто не будет спрашивать. Лишь бы оплатили вовремя лечение.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.