развод - вопрос №333125

Спасибо! На мое письмо пришло несколько хороших ответов, но все мне пытаются сказать, что не надо ничего ждать, а надо просто любить. Я согласна, но если создаешь семью, ты берешь на себя обязательства. Не может же одна женщина в семье отвечать за мужа и ребенка, она не железная. Но в таком случае, когда мужчина и не пытается быть мужчиной, приходитсяженщине зарабатывать, вести домашний быт, воспитывать ребенка и ЛЮБИТЬ мужа.Да, я виню прежде всего себя, это я ошиблась и полюбила совсем не того человека, с которым могла бы быть счатливой. Мы слишком разные. На первой стадии отношений мы в розовых очках и встречаемся с придуманным образом мужчины мечты, мы идеализируем, не видим, что в реальности происходит на самом деле. Этот опыт, пусть и горький, я учту при постороении новых отношений, от мысли о которым меня сейчас тошнит. Время наверно сейчас изменилось, я хочу надежного мужа, как мой отец… а встречаются в большинстве изнеженные мамины сынки, которые не против сесть на шею женщине и получать удовольствие от жизни. Я не ЛИДЕР с детства, меня заставляет жизнь быть сильной и ответственной и начиная жить с моим Максимом, я не хотела становить «железной» женой, я была нежная, скромная, любящая, старалась во всем ему помогать и дома и на работе.Но получилось так, что если что-то не сделаю я (уборка, заработок, организация отдыха… даже посещение им стоматолога)это и останется не сделанным. Можно всю жизнь лежать с ним у телевизора, есть еду из магазина в грязной квартире и жить от з/п до з/п… просто молчать и любить, ничего не требуя от него… Но разве это правильно? А начинаешь что-то требовать, что-то просить сделать… становишься злобной стервой.

Ответы

Здравствуйте Света.Вам пытаются сказать, что если любите вашего мужа, любите таким, какой он есть, перевоспитать взрослого человека, практически не возможно.Он такой!!! И другим вряд ли будет.Жить с ним или нет решать вам.

Хотите поговорить? прошу в чат.

Мудрости и любви. С уважением, Галина.

Светлана, очень узнаваем и часто встречаем такой тип мужчин, о котором Вы пишете.

Винить себя за ошибку не нужно. Потому, что «встречаются» такие мужчины Вам неслучайно.

И если искать причины, то все равно можно до них докопаться. Возможно, на уровне внешних проявлений Вы способны быть на вторых ролях при мужчине, но даже в Вашем письме можно уловить нотки властного характера. (это мое личное впечатление, возможно, субъективное).

Подсознательные мотивы руководят нами куда больше, чем мы ожидаем и чем нам хотелось бы! Вот в этом направлении и необходимо работать: отследить процесс формирования Вашего «жизненного сценария» и его влияния на Ваши отношения с мужчинами.