Рязанская область

Жильё - вопрос №333161

Продали у знакомых квартиру как то по доверенности но денег они так и не видели можно ли вернуть жилье. На доверенности подписи никто не ставил

Ответы

Людмила! Чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть документы, по которым продавалась квартира и выяснять детали разговаривая с вашими знакомыми непосредственно

Добрый день, Людмила. По доверенности квартира не продается. Для того, чтобы получить за проданную квартиру деньги право собственности на квартиру должно быть зарегистрировано в Регистрационной палате на того, кто ее купил. Чтобы это право собственности зарегистрировали необходимо в Регистрационную палату представить письменный договор купли-продажи квартиры. Как следует из Вашего вопроса речь идет только о доверенности. Доверенность же не подразумевает самого перехода права собственности. По доверенности можно распоряжаться квартирой, пользоваться ею, в том числе и продать третьему лицу (НО НЕ ТОМУ, НА КОГО ОФОРМЛЯЛАСЬ ДОВЕРЕННОСТЬ!!!). Но выдача доверенности на квартиру и продажа квартиры — это две разные вещи. Поэтому возвращать жилье не надо — оно ни к кому не переходило