Липецкая область

307 постановление - вопрос №333186

в квартире счетчики, не плачу только по 307пост (долг около 3000р), пришло письмо из «Службы взыскания долгов» с угрозой выезда ко мне группы выездного взыскания. будут проводить опись имущества и т.д., что они имеют право входить в мою квартиру без моего согласия… Подскажите, как реагировать? Можно ли обратиться в полицию? И куда обратиться, чтобы провели проверку правильности расчетов по 307пост(по счетчикам за квартиру насчитывают-400 р, а по 307пост-800 р. т. е. я должна оплатить еще две чьи-то квартиры.

Ответы

Женя! По поводу правильности начисления обращаются в Роспотребнадзор или прокуратуру. По поводу выезда некоей группы взыскания, то все эти группы кроме Службы судебных приставов вне закона. К вам могут придти только судебные приставы и то после того как вам направят постановление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа выданного по решению суда.