пособие на ребенка до 1.5 лет - Москва - вопрос №333298

Добрый день! я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. через два месяца меня увольняют, т.к. организация ликвидируется. мне было назначено пособие на ребенка до 1.5 лет в размере 40% от з.п. сохранится ли данный размер пособия после увольнения? какие документы необходимо представить в соц.защиту для этого

Ответы

Статья 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ предусматривает, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере  40% среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, — женщинам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации.