Решение линых психологических проблем - вопрос №333320

Здравствуйте, меня зовут Альберт и мне 18 лет. Моя жизнь перевернулась в последнее время координально. Я был в отношениях с девушкой три года, отношения были нестандартны, во-первых на расстоянии (виделись довольно редко), а во-вторых не прекрасны, но могло быть и лучше. Суть подошла к тому, что мы расстались 1 августа по нескольким причинам, и одна из нах «мы чувствовали какбудто уже 30 лет вместе, в браке, как муж и жена и мы просто устали друг от друга», а так же некоторые другие проблемы. И данные проблемы связаны на прямую с моими душевными проблемами. Вот какие я смог из себя выделить: 1) Недостаток любви в детстве влечет за собой стремление восполнить ее сейчас, (Примечание: моя последняя любовь была такова, что я расстворился в другом человеке и при расстовании я словно заного родился, и не имел ничего: ни целей, ни планов, ни элементарного мнения). 2) Не имею собственного мнения, а если и имею — зачастую держу в себе и иду на компромисс.3) Довольно закрыт в себе, стремление решить все проблемы безэмоциональностью привели меня к эгоизму. 4) связанно с №3, я мало врывной эмоционально, не хватает желания жить и страсти.  Уважаемые эксперты, если вы поделитесь своим профессиональным мнением, как  мне решить свои душевные, зачастую идующие из детства, проблемы. Я буду вам бесконечно признателен. Я начинаю новую жизнь, но это невозможно, пока есть старые проблемы.

17.08.12
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток, уважаемый Альберт!

Вы видите, что Ваши проблемы достаточно объемны, многие из них сформировались с детства, и понимаете, что для нахождения их причин и помощи в решении нужен достаточно глубокий и подробный анализ, который требует личного общения и времени, т.е. работы в режиме консультации. Поэтому рекомендую Вам выбрать подходящего Вам специалиста-психолога — очно по месту жительства или на этом сайте (читайте профили экспертов, чтобы  получить больше информации о них), и обратится к нему за консультацией.

17.08.12

Здравствуйте, Альберт!

В детстве был недостаток любви, но это не причина, а скорее даже следствие -любовь нужно уметь принимать, видеть.

Три года отношений на расстоянии — это не может быть похоже на брак или семью. Именно сожительство и совместное хозяйство называется семьей.

Для мужчины полное растворение в женщины не опасно и ведет только к перерождению мужчины и его мудрости.

И еще — стремление отгородиться от эмоций, особенно в решении проблем как раз и черевато еще большим накоплением этих самых проблем.

13.09.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store