Прописка, ребенок - Челябинская область - вопрос №333357

Здравствуйте. Такой вопрос. Не живу с мужем совместно, но находимся всё еще в браке. Наша дочь, 5 лет, прописана у него, прописала я её когда она была еще совсем маленькая (1/3 доля от квартиры его, кв. приватизирована). Отношения с его родственниками очень напряженные. Могут ли они выписать ребенка из квартиры при обмене? Или просто так? После развода муж может выписатьдочь? Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.



Дополнение автора от 17.08.12 18:56:55

Спасибо. А если он напишет дарственную на дочь?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга! Если будет договор дарения на ребенка, то ребенок станет собственником и его тогда никто не снимет с учета, но в зависимости от размера доли в будущем ребенка можно будет лишить в судебном порядке доли через выплату ее стоимости.

17.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто так вашего ребенка ни кто не выпишет. Если только при разводе, в судебном решении есть фраза «После развода ребенок остается с матерью», означает что есть решение суда о месте жительства ребенка, то это решение суда является основанием для его выписки из квартиры и регистрации по месту вашего жительства. Таким образом снять его с регистрации можно только по решению суда.

 

17.08.12

Ольга! Если квартира принадлежит на праве собственности мужу и его родственникам, то они вправе снять ребенка через суд. Если вы и ребенок отказались от приватизации, то у вас есть право бессрочного пользования жилым помещением и вас с учета не снимут до тех пор, пока сами не выедете из квартиры.

17.08.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store