Прописка, ребенок - Челябинская область - вопрос №333357

Здравствуйте. Такой вопрос. Не живу с мужем совместно, но находимся всё еще в браке. Наша дочь, 5 лет, прописана у него, прописала я её когда она была еще совсем маленькая (1/3 доля от квартиры его, кв. приватизирована). Отношения с его родственниками очень напряженные. Могут ли они выписать ребенка из квартиры при обмене? Или просто так? После развода муж может выписатьдочь? Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.

Дополнение автора от 17.08.12 18:56:55

Спасибо. А если он напишет дарственную на дочь?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга! Если будет договор дарения на ребенка, то ребенок станет собственником и его тогда никто не снимет с учета, но в зависимости от размера доли в будущем ребенка можно будет лишить в судебном порядке доли через выплату ее стоимости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто так вашего ребенка ни кто не выпишет. Если только при разводе, в судебном решении есть фраза «После развода ребенок остается с матерью», означает что есть решение суда о месте жительства ребенка, то это решение суда является основанием для его выписки из квартиры и регистрации по месту вашего жительства. Таким образом снять его с регистрации можно только по решению суда.

Ольга! Если квартира принадлежит на праве собственности мужу и его родственникам, то они вправе снять ребенка через суд. Если вы и ребенок отказались от приватизации, то у вас есть право бессрочного пользования жилым помещением и вас с учета не снимут до тех пор, пока сами не выедете из квартиры.