ПОПРАВКИ В УИК - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №333556

Подскажите вступили в силу поправки в уголовно -исполнительный Кодекс о нахождение в СИЗО, где сутки будут приравниваться к двум?

Лучший ответ по мнению автора

Последние изменения были от 03.05.2012 N 45-ФЗ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А кто вам сказал такую глупость, что якобы сутки в СИЗО приравниваются к двум суткам отбывания реального наказания? В законе такого правил нет и никаких изменений об этом не вносилось.

В соответствии с частью 3 статьи 72 Уголовного кодекса РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

А в соответствии с частью 2 статьи 49 Уголовно-исполниельного кодекса РФ в срок ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, засчитывается время содержания осужденного под стражей в качестве меры пресечения из расчета один день пребывания под стражей за два дня ограничения свободы.

Вас ввели в заблуждение.