адвокат «Пуси-Райд» сегодня находясь в хомовническом суде города Москвы в интервью кореспонденту бизнес-эфм сказал: что, содержание в сизо защитывается день за два по отношению к реальному сроку отбывания наказания. это заявление чем то обосновано? (номер фз и дата поправок?)

Ответы

Часть 3 статьи 72 Уголовного кодекса РФ гласит: «Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ».  Видимо адвокат пытается пиариться?