Нижегородская область

снятие ареста суда на авто - вопрос №333909

Добрый день.Судья вынесла определение о снятие ареста с авто.ГИБДД не принимает к действию данное определение без штампа суда в котором указано с какого числа данное определение вступает в законную силу.Что делать?

Ответы

Сергей! Определение суда не вступило в законную силу. Со дня вынесения определения нужно подождать 15 дней, а затем обратиться в канцелярию суда и получить определение, где стоит печать суда синяя, подпись судьи и штам, что определение вступило в силу. Если конечно, в определении указано, что оно вступает в силу немедленно, то действия ГИБДД неправомерны.