Ростовская область

Взыскание долгов по кредиту - вопрос №334226

Добрый день. Мне пришла повестка в суд по взысканию долга и процентов неустойки. Однако исковое заявление было написано 19.07, а долг был погашен на 10 дней раньше, т.е. 9.07. Истец ссылается на пункт договора: «В случае просрочки уплаты очередного платежа Покупателю начисляются пени в размере 0,1% от оставшейся стоимости Товара за каждый день просрочки». Правомерно ли его исковое заявление, еслиу меня нет неоплаченного долга??

1 ответ

Ответы

Анна, добрый день!

Право подачи искового заявления имеют все физ. и юр. лица, которые считают, что нарушены их законные права. В данном случае, заявление будет принято к рассмотрению.

Закон на Вашей стороне — Вами всё соблюдено. Вы суд выграете, даже не переживайте.

С ув., Ольга.