Нужна ваша помощь! - вопрос №334680

Здравствуйте, моя история началась два года назад. Довольно таки жизненная ситуация — рассталась с парнем. Было не легко, любила его и очень доверяла, даже в мыслях никогда не было, что у него может быть кто — то еще, но он ушел к другой. Хотя расстались спокойно, он обьяснил ситуацию, я сказала:«Хорошо, выбор твой». И вот уже практически два года уменя нет никаких отношений! Вообще никаких! Даже за ручку ни с кем не держалась! Сказать, что едет крыша — это ничего не сказать. Я никого не могу к себе подпустить, свидание для меня, как каторга! Соглашаюсь и иду на них только для галочки, мечтая, что бы это поскорее закончилось. Не приятна физическая близость, если чувствую, что человек хочет приобнять или целоваться не дай бог полезет, тут у мня аж глаза на лоб вылезают от гнева, злости и отвращения!!! Думаю:" Ах ты скотина похотливая, это же первое свидание!!!" Второго, как правило уже не бывает, бегу как от огня. Не знаю уж в связи с чем, но за эти же два года стали появляться приступы страха и паники, во время которых ни мои друзья ни я сама себя не узнаю! Начинаю думать о плохом, потом постепенно становится трудно дышать, а затем «взрыв мозга», если так можно выразиться, и хочется куда — то бежать или уйти, короче не находиться на одном месте. Живу с подругами, они меня порой не узнают, да я и сама от себя в шоке. Раздражительная стала, на любую мелочь внимание обращаю и беситься начинаю. Подруги мне очень близки, мы давно дружим и никогда не ссорились, а теперь и с ними «тявкаться» начинаю! Это для меня вообще не выносимо. Обижаюсь на них постоянно, закрываюсь. Понимаю, что виновата во всем сама, что сама так настроилась, пытаюсь справляться, но получается плохо. По этому прошу помощи! Уж и не знаю в чем корень зла, подскажите, что сделать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Darlanda. Сложность ситуации заключается в том, что Вы любили и доверяли МЧ, в котором внезапно разочаровались и расстались. После этого — остаточное явление в виде незаконченых отношений на бессознательном уровне, а так же проецирование негатвного образа (бессознательно) при новых знакомствах, т.е. встреаясь с человеком Вы уже виддите в нем обманщика.

За 2 года объем этих проекций увеличивался, что начало усиливать Ваше психо-эмоциональное напряжение, следствие — проявления бреши в отношениях и с подругами.

Необходимо проработать с Вами прошлые отношения, отпустить их, убрать страхи, и начинать уже Ваш дальнейший новый путь. Пишите в чат, будем разбираться. (Читайте внимательно профиль)

С ув. Александр.