Нижегородская область

дни отпуска в связи с регистрацией брака - вопрос №334730

Меня зовут Елена. Я работаю по сменному графику у ИП. У меня свадьба и работодатель отказывается дать мне дни отпуска в связи с регистрацией брака. Какое заявление мне нужно написать и с упором на какие статьи статьи ТК РФ для предоставления этих дней. Обязан ли работодатель их оплатить?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст. 128 ТК РФ, в связи с регистрацией брака, вам должен быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случае регистрации брака до пяти календарных дней.

Не забудьте оценить ответ.

Если есть дополнительные вопросы, пишите в чат или почту.