Вычленить главное - вопрос №334789

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Как мне разобраться, чего действительно я хочу, как из множества занятий определить свое, не сомневаясь? С детства до недавнего времени я страдала из-за избыточного веса, была вся преисполнена неуверенностью. Я выросла в неполной семье без отца, мама во всем была авторитетом. Затем мне удалось справиться с проблемой ожирения, я взяла себя в руки и привела в порядок.Естественно, что это изменило отношение окружающих ко мне. Но даже такая, обновленная, я продолжаю бояться идти вперед, боюсь принимать себя, хотя адекватно осознаю, что я нормальна, с адекватным набором достоинств и недостатков. Что это? Блоки из детства? Мне 23 года и я уже имею оконченное высшее образование, при этом совершенно четко осознаю, что выбор профессии мне был продиктован матерью, что данным делом я абсолютно не планирую заниматься. Я понимаю, что для выбора своего дела нужна одержимость и страсть. Но тут я вдруг осознаю, что, привыкшая в детстве не всегда получать желаемое, мечты мои спрятались где-то в неведомом месте. Это странно, но я ничего не хочу. Как мне вызволить их наружу, как найти то, что действительно вдохновляет, как не бояться идти вперед, не бояться людей, как принять и полюбить себя?? Подскажите хотя бы направление.

Ответы

Здравствуйте Стася.Вы уже сделали первый шаг, написали о своей проблеме, значит увидели её. Следующий шаг консультация специалиста-психолога.Ваша проблема не нова и разрешима.

С уважением, Галина.