Разводиться или терпеть? - вопрос №335092

Совсем недавно я не заморачивалась с вопросом разводиться или терпеть.То теперь я всерьез задумалась.И так по порядку.Мы с мужем вместе пять лет, четыре из которых в официальном браке.9 месяцев назад у нас родился ребенок, долгожданный.Все время до рождения сына мы жили на съемных квартирах, работали, отдыхали, ругались, мирились.У меня долго не получалось забеременить и тогда я ушла с работы иначала заниматься здоровьем, предворительно обсудив это с мужем.И вот тут начались проблемы с деньгами, он начал прыгать с одной работы на другую, где-то колымить, но денег я так и не видела.Я забеременила, мы были счастливы, но не надолго, материальные проблемы затянулись на весь период беременности и по сей день длятся.Муж все время работает, мы с ребенком живем у моей мамы в 300км от мужа, а он у своих родственников.Живем с малышом у мамы по той причине, что не на что снимать жилье, я думаю так.Он к нам за 9 месяцев приехал всего раз 5, объясняя это тем, что занят.Деньги выпрашиваю с большими скандалами, причем копейки, он обещает приехать чуть ли не каждый день, но своих обещаний не выполняет.Когда задаю вопрос, а нужна ли тебе семья, говорит, что не спрашивай глупостей, конечно нужна.Почему не приезжаешь? Сейчас доделаю, то одно, то другое и приеду.Мы живем на мамины средства, я ему это говорю, он говорит, что все вернем.И эти сказки я слушаю уже 9 месяцев.Вообщем надоело мне жить пустыми обещаниями и слышать от него не выноси мозг.Хотя я не спрашиваю ничего сверх естественного.Говорю, что ребенку кушать нечего, говорит что-нибудь придумаем, но дальше слов не заходит.Как быть в этой ситуации? И разводиться не хочу, сына жалко, отец ему нужен, а сдругой стороны не вижу отцовских проявлений и ответственности за свою семью.Ему 30 лет, мне 28.Подскажите, что делать, как себя вести?

Ответы

Скажите, как сложилась семейная жизнь Вашей мамы? Мне показалось (на мгновение), что повторяется «родительский сценарий». Его можно нейтрализовать. А «разводиться или терпеть» — решать только Вам.