Амурская область

Жилье для сироты - вопрос №335447

Помогите решить проблему.Я сирота, замужем, имею ребенка.По закону мне положено жилье.За мной закрепили дом в деревне, в которой я была не прописана, там до смерти проживала моя мать(жилье не в собственности).В нем жить не возможно! Я врач и работать тоже там не где.Могу ли я получить квартиру по месту нынешней прописки? Что для этого нужно, какие документы?

Ответы

По месту нынешней прописки вы жилье вряд ли получите.

Вам лучше добиться признания указанного выше жилья ветхим или еще лучше аварийным. Встать на очередь по улучшению жилищных условий, а после получить новое жилье.