Пожарный надзор - Башкортостан - вопрос №335919

Может ли инспектор пожарного надзора производить фото и видео съёмку в частном доме без разрешения хозяина дома (в его отсутствия)

Ответы

Проверки такого рода, согласно административному кодексу, всегда проводятся при обязательном присутствии собственника, а также его ознакомлении с основаниями проведения проверки. Все фото и видео материалы прикладываются к акту проверки, где опять же должно быть ознакомлено лицо, в отношении которого она проводится.

Если данное лицо отсутствовало при проведении проверки, а проверяющее должностное лицо делало фото и видео съемку, то данные материалы не могут быть приложены к материалам проверки и служить доказательствами.