найти призвание - вопрос №336008

Здравствуйте Уважаемые психологи!!! Меня очень волнует следующий вопрос: не могу определиться с местом работы, моя дочь вот вот пойдет в детский сад и я не хочу прыгать с места на место и таким образом определять мое это или не мое.Мне хочется работать по призванию, но вот загвоздка то призвания не нашла.Закончила колледж по специальности менеджмент так как считала это болееменее перспективным.В принципе не жалею.Сейчас заканчиваю академию по специальности экономист(но это точно не мое) просто поступила так как работала в банке и эта профессия могла бы сыграть плюсом в моей дальнейшей карьере в этой сфере и только.Очень хочеться определиться помогите пожалуйста!!! Благодарю.

Ответы

Айгуль, обратитесь на личную консультацию и проясните свои склонности, наклонности, желания.

Здравствуйте. Не нашли призвания? Так его и нет! Откуда ему взяться, если Вы его не взрастили? Из прошлых жизней? Повторю чьи-то слова: «Счастье не в том, чтобы иметь то, что хочешь, а в том, чтобы хотеть то, что имеешь.» Может не совсем точно, но где-то так. Спорная позиция, согласен, но склоняюсь к ней все больше. Что делать? Вырабатывать призвание из того, что есть. Это значит, устраивайтесь по возможности ближе к имеющейся специальности. Долго не перебирайте, если есть выбор, исходите из критериев удобства расположения, графика, коллектива, дохода. Сложных умозаключений лучше не строить, все равно не предусмотрите всего. А затем делайте эту работу любимой. Как? Есть несколько приемов, желательно воспользоваться всеми, но достаточно любого одного. Например, намечать себе амбициозные планы и добиваться их поэтапного выполнения с полагающимся подкреплением. Есть и другие...