Судебные приставы прислали по почте постановление о взыскании по долгу управляющей компании - Пермская область - вопрос №337546

В январе 2012 года от мирового судьи пришла повестка на судебное заседание. Работаю в другом городе, быть на заседании не мог. Ждал решения суда( бумаг), но не дождался. И вот в августе приходит бумага от приставов с тем, чтобы оплатил по решению суда управляющей компании. Между тем решения я не видел, за его получение не расписывался, соответственно, обжаловать его немог. Есть документы из прокуратуры, от краевых властей предписания данной управляющей компании о приведении в нормативное состояние нашего дома. Они не исполнены ими и работы никакие не проводились. Но всегда решения мировым судьей выносятся в пользу УК. Что мне сейчас делать: писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока к обжалованию, жалобу в районный суд, прокурору и приставам? Я прав? Заранее благодарен

Ответы

Здравствуйте! Пишите восстановление срока на обжалование. Должны восстановить т.к. у Вас не было возможности защитить свои права. Только Вам необходимо документально подтвердить отсутствие в городе во время заседания и причины пропуска.

21.08.12

Михаил! Возьмите у пристава копию исполнительного документа, там есть номер дела, по которому вынесено решение. Вероятно вынесено заочное решение (в этом случае выдается не исполнительный лист, а судебный приказ). В канцелярию мирового суда подаете два заявления — об отмене судебного приказа и о восстановлении попущенного срока. К заявлению прикладываете копии оправдательных документов.

Сделайте копии заявлений, на которых в канцелярии суда попросите поставить отметку о принятии. Предоставьте копии этих заявлений приставу, чтоб он в порыве трудового энтузиазма не наложил арест на счета или не отправил постановление об удержании долга из заработка.

22.08.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store