ноутбук - вопрос №337685

здравствуйте, подскажите пожалуйста. у меня ноутбук, аккамулятор вообще уже слабывай, держит минут 20 максимум.Щас постоянно работает от сети и вот недавно он стал отключатся, час поработает нагреется и отключается.в чем дело? если поменяю аккамулятор это прекратится?

2 ответа

Ответы

Надо проверить работает ли вентилятор охлаждения и не забит ли радиатор пылью. И еще поменять термопасту у процессора. Для этого ноутбук надо разобрать. Это можно сделать самому.

Выключается ноут вероятнее всего от перегрева, скорее всего система охлаждения забилась пылью.Соответствено надо разобрать и почистить ноут бук, так же не мешало бы сменить термо пасту на процесоре и смазать вентилятор (если конечно вентилятор разборный)