Кабардино-Балкарская Республика

развод и дети - вопрос №338159

Здравствуйте. Жена ушла с ребенком 6 лет забрав все свои вещи и документы. При ее уходе было предупреждение ей и ее родственникам о том, чтобы не было препятствий общению и возможности видеться со своим ребенком в любое время, иначе я приложу все усилия, чтобы его забрать ко мне. Наш разговор закончился обещаниями, что препятствий с их стороны не будет. Номы еще не развелись, и я узнал, что ребенок будет жить не с мамой, а жить и учиться в селе у бабушки, а сама будет жить и работать в другом месте.Я не хочу, чтобы мой сын жил у тещи, т.е. раздельно от обоих родителей. Или со мной или с ней, но не с тещей.Поэтому хотел узнать у вас уважаемые юристы и адвокаты, могу ли я воспользоваться этим моментом и забрать ребенка у них, если мы не придем в этом плане к правильному диалогу с пока еще женой. Как мне поступить правильно? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Ахмед! Вы имеете право забрать ребенка к себе, т.к. на сегодняшний день место жительства ребенка не определено. И можете вслед за этим подать заявление об определении места жительства ребенка с вами, желательно, если вы ребенка заберете, оформить ребенка в садик или в школу, если он школьник