юриспруденция - Москва - вопрос №338358

у меня в собственности 2-х комнатная квартира. мать при приватизации от своей доли отказалась в мою пользу. прошло 10 лет теперь она хочет лишить меня собственности на квартиру. имеет ли она на это право? прописана она в моей квартире, но у нее есть своя 2-х комнатная квартира, и могу ли я ее выписать через суд в её квартиру, т.к. совместноепроживание не возможно. Мать постоянно угражает то отравить меня и т.п., если можно её выписать то как это правильно сделать?

Ответы

Здравствуйте! Если есть письменный отказ матери от прватизации, то она ничего сделать не сможет. Выписать ее Вы сможете, обратившись в суд с исковым о снятии ее с регистрационного учета в Вашей квартире, мотивируя свои требования тем, что она создает Вам препятствия в пользовании и распоряжении квартирой, Вы не желаете оплачивать за нее коммунальные услуги.

22.08.12

Вячеслав! Отказавшись от приватизации у вашей мамы возникло бессрочное право пользования квартирой и снять с учета вы ее не сможете через суд по основанию, что вы являетесь собственником.

22.08.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store