Свердловская область

работа - вопрос №338791

дорогие эксперты скажите пожалуйста какие документы нужно проверить у организации когда устраиваешься на работу(организации агенства, предприятия и т.д). если не заключается трудовой договор стоит ли чего то опасаться? напишите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Когда работодатель не заключает с работником трудовой договор, всегда есть чего опасаться:

-можете проработать определенное время и Вам скажут «досвиданья», ничего не заплатив;

-не будут оплачиваться больничные листы (в случае болезни);

-не будут вноситься за Вас страховые взносы в Пенсионный фонд и ФСС (это время не войдет в стаж для назначения пенсии).

Если работодатель заключил с Вами письменный трудовой договор, сделал записи в трудовой книжке, соблюдает условия договора -и проверять ничего не надо.

Всего доброго!