Тюменская область

Отказали в предоставлении земельного участка,т.к. не приложил к заявлению копию паспорта - вопрос №339511

Здравствуйте. Вопрос такого плана: Обратился в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду(было объявление в газете о том, что администрация планирует предоставление земельного участка в аренду по адресу...., администрация принимает заявления о предоставлении зем.участка в течении месяца. (( месячный срок прошел 14 дней назад, в объявлении не было ни контактного телефона, ни другой информации, т.е. в какой отдел подойти, уточнить, тупообъявление и все)). Пришел в администрацию, в Земельный комитет там, не в курсе, в одном из кабинетов администрации, мужчина подсказал написать заявление на имя главы администрации. Я написал заявление — приняли, зарегистрировали, через 17 дней пришло письмо подписанное председателем комитета по архитектуре, строительству и земельной политике, следующего содержания: в соответствии с требованиями cт.7 ФЗ от 27.07.2010 г. ФЗ 210… к обращению заявителя в обязательном порядке должна быть приложена копия документа, удост. личность гражданина.РФ. К вашему заявления копия такого документа не приложена, в связи с чем администрация отказывает в предоставлении муниципальной услуги по рассмотрению заявления и принятию решения о предоставлении в аренду земельного участка для ИЖС.                                                                    Т.е. заявление приняли, без замечаний и вопросов в приемной главы, «отписали» исполнителю и выяснилось, что несоответствует!!! Самое интересное в заявлении были указаны: номер телефона, адрес и вопрос можно было решить в течение 10 минут, т.к. проживаю и работаю в 2 минутах от администрации.Что собственно говоря делать?

23.08.12
2 ответа

Ответы

Никакой информации в статье 7 , да и в тексте всего закона о том,   что " к обращению заявителя в обязательном порядке должна быть приложена копия документа, удост. личность гражданина РФ", нет.

В законе речь идет об универсальных  электронных картах, которые являются документом, удостоверяющим личность гражданина, но эти карты они сами и должны выдавать. Я считаю, что Вас вводят в заблуждение.

Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг

 

Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:

1) предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной или муниципальной услуги;

2) предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

3) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

 

 

 

13.09.12

Игорь! Я соглсен со своим коллегой! Обратитесь в комитет по имуществу администрации это в их компетенции… Если из за их волокиты Вы опоздали с арендой, у Вас достаточно оснований обжаловать их действия в суде и Вы будете правы. Они допустили ряд нарушений!.. С ув.А.Н.

13.09.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store