Проблема в семье. - вопрос №339609

Дело в том, что я из неблагополучной семьи: папа временами выпивает, мама всё это терпить на протяжении 30 лет. Всё никак не могу начать жить отдельно, сколько бы им не говорили! Это вызывет у меня иногда комплекс среди общения. Среди моих друзей у всех родители дружные, семейные, теплые отношения… и вторая проблема в том, что я встречаюсь с парнем ужелогое время и мы планируем свадьбу на следующий год. Сложность в том, что я его и его семью не знаю как привести в свой дом и свою такую семью. Спасибо.

Ответы

Добрый день. Рената, поверьте, что даже в самой счастливой семье есть свои «скелеты в шкафу». Кажущееся счастье других всегда эфимерно.

Первый комплекс о котором вы говорите — это не комплекс и не проблема))) Просто вам стоит сменить свое восприятие своих родителей.))) Рената, вы же любите своих родителей? Вот и любите их такими, какие они есть. Они вас ведь тоже очень любят. Тем более других родителей у вас уже точно не будет. Запомните, как вы будете относиться к своим родителям, так к ним будут относится и ваши знакомые. Мы своим восприятием своих родных формируем у окружающих отношение к своим родным. Вы можете грдиться своими родителями они родили-вырастили -выкормили-воспитали вас: умницу, красавицу,  и уже невесту.))

Второй комплекс о котором вы говорите -тоже не комплекс и не проблема))) Это просто обычное естественное волнение невесты перед встречей с будущими родственниками и, особенно, свекровью)) Рената, записывайтесь на консультацию, мы вас научим тому,  как вам держаться с будущими родными без мандража и льстивости, оставаться собой и быть естественной.  Ренаточка, у вас все будет замечательно. Ведь вы уже точно знаете чему не будет места в вашей будущей семейной жизни)))

И еще. Мне очень понравилась эта классная лиловая полосочка под вашим сообщением. Впервые за ьва с линим гола работы на сайте с таким встречаюсь))) А ведь лиловый — очень многосторонний цвет))) Согласно фен-шуй — он означает жизненную силу. В китайской классической поэзии — он  символизирует положительную духовную силу. Но самое главное — этот цвет символ королевской власти.)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Леушин Андрей