Оренбургская область

Проблема возврата/обмена по гарантии - вопрос №339792

Здравствуйте! Около года назад я купил в салоне Связной мобильный телефон ценой приблизительно 20 000р. Через полгода начались проблемы с батареей, она вздулась и неработоспособна. Прошло полгода но купить новую батарею так и не получилось. Телефон еще на гарантии. При обращении в салон Связной, сотрудники предложили отдать аппарат на свою экспертизу на 21 день. Считаю результат их экспертизы заведомо необъективным.Как поступить в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!

Обратитесь самостоятельно в другое (сторонее) экспертное бюро. При вынесении заключения в Вашу пользу, Вы сможете обменять или вернуть телефон (составьте претензию, приложив копию заключения эксперта и отправьте заказным письмом), а также истребовать убытки услуг экспертизы в судебном порядке.

Буду признателен за оценку ответа.