Новосибирская область

Развод. Раздел имущества - вопрос №340118

1-в браке была приватизирована квартира; 2-в браке квартира была продана, был куплен дом; потом был взят кредит на сумму порядком 300 т.р.; муж начал пить; с работы уволился, работать не идёт… пара развелась. теперь стоит вопрос: если подать на разделение имущества, долг по кредиту тоже разделят? если жена выплатит свою часть кредит (150 т.р) обязанность выплатить кредит полностью с неёснимается?

Дополнение автора от 24.08.12 12:00:13

кредит оформлен на мужа.

кредита 2! один 150 т.р, второй 50 т.р = с процентами на 300 т.р. один кредит снят с кредитной карточки. оба кредита являются потребительскими, залога имущества нет. Жена ни где не фигурирует кроме как второе контактное лицо (номер телефона)

Лучший ответ по мнению автора

Павел! На мой взгляд в такой ситуации можно дождаться, чтобы муж сам выплатил все кредиты. Если квартира была приватизирована на супругу, то дом, купленный после ее продажи разделу с мужем подлежать не будет. Если квартира была приватизирована в долях, тогда муж может подать иск и делить имущество и кредиты. Если квартира была приватизирована только на мужа, то маловероятно, что он вообще подаст в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Павел! А кредит на ком оформлен?