уголовное право - Ростовская область - вопрос №340280

Доброго дня. Вопрос такой. Мой знакомый в свое время не дослужил в рядах ВС РФ. Сбежал. Сейчас ему 33 года, никто его не разыскивал, в военкомате личного дела на него нет, как ему быть? Слышал что за дезертирство садят в тюрьму в любом случае. Денег на адвоката и на взятки сотрудникам военкомата у него нет, т.к без военного билета нахорошую работу не устроишься… и в тюрьму ему не хочется, сбежал не от хорошей службы. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Если Вашему другу 33 года, то я думаю ему уже не о чем беспокоиться. Если бы его хотели наказать, то уже наказали бы. Более того по истечении срока давности он освобождается от ответственности.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

В России призываются мужчины в возрасте до 27 лет. Следовательно, после исполнения 28 лет, можно смело идти в военкомат и оформлять военный билет. А вообще-то, он должен быть  с 17 лет на руках.