Ростовская область

Регистрация ООО - вопрос №340520

Добрый день. У меня есть вопрос. Дело в том, что я являюсь студентом и получаю пенсию по потере кормильца(т.к. отец был военным) и буду получать до окончания ВУЗа( осталось 3 года.) Недавно я решил создать собственную компанию и зарегистрировать ООО с моими однокурсниками. Вопрос состоит в следующем: если я стану учредителем ООО смогу ли я дальше получать пенсию по потерекормильца? Заранее спасибо. С уважением, Андрей

Ответы

Добрый день! Тот факт, что Вы входите в состав учредителей ООО, не является основанием прекращения выплаты Вам пенсии по случаю потери кормильца, так как период нахождения Вас в данном статусе не включается в страховой стаж.