женатый любовник - вопрос №340808

Прошу помощи, обратиться мне больше не к кому. Вообще я девушка серьезная, не знаю, как оказалась в этой ситуации. Мне 28, пережила неудачный брак, развод, у меня 3 летняя дочь. После развода переехала жить к родителям в маленький городок, нашла работу, познакомилась там с мужчиной, он женат, ненамного старше меня. Колегга сразу предупреждала меня, чтобы я с ним не связывалась,что он бабник. Да я и не думала даже, но так все закрутилось, флирт, звонки его, я сама не звонила. Случилась близость, я была в шоке от того, что натворила. Он звонил после этого много раз, я не отвечала. Утром перезвонила, он сказал, что занят. После этого тишина. Встречались по работе, он делает вид, что ничего не было. А мне плохо. Не знаю, как это понимать.Получается мной воспользовались и бросили. (((Помогите разобраться  в этой ситуации

Ответы

Виктория. Все зависит от того, как Вы видите ситуацию. Можно рассуждать так: «мною воспользовались и бросили» (позиция жертвы). Можно так: «я получила удовольствие и осталась свободной» (позиция уверенного в себе человека). Выбирать Вам. Ситуация не меняется, но эмоциональное состояние — разное.

Чтобы понять, что происходит, нужно начать «от печки»: разобрать причины развода. Понять закономерности Вашего поведения в определенных ситуациях, изменить поведенческие паттерны. В результате — стать хозяином своей судьбы. Интересует? Обращайтесь.

24.08.12

Здравствуйте, Виктория!

Как можно понять из Вашего сообщения, Вы настроены на серьёзные отношения. Вас, в принципе, не устраивает лёгкий флирт или секс на одну ночь.

Плюс к тому, мнение подруги для Вас, видимо, достаточно авторитетно. И её мнение значительно повлияло на Ваше поведение,  в этой ситуации. Она Вам говорит, что «он баник, не связывайся...», и Вы к нему уже начинаете относиться, как к «бабнику». Кстати, как Вы обычно принимаете решения? Всегда ли для Вас важны мнения значимых или авторитетных для Вас людей; или есть ситуации, когда Вы ориентируетесь в бОльшей мере на ваши внутренние критерии? Это важно. Вовсе неплохо прислушиватьк мнениям других; но — когда речь идёт об отношениях с мужчиной, строить эти отношения Вам, а не подруге... 

Если даже подруга права, и это мужчина «бабник», то вопрос, во-первых — насколько это устраивает Вас или — совсем не устраивает? И бабники, в общем-то тоже создают семьи, серьёзные отношения… А вдруг Вы окажетесь как раз той женщиной, которую искал этот мужчина, и именно у вас с ним  всё получится… могут быть разные сценарии развития отношений.

То есть, я думаю, Вам нужно определиться с Вашими критериями. В этой ситуации мнение подруги, во многом сыграло не очень хорошую роль. И это значительно повлияло на Ваше поведение, на тот сценарий, который Вы сконструировали, в отношениях с этим мужчиной.

Будет нужна помощь — обращайтесь. 

25.08.12

Виктория здравствуйте, Вам эта ситуация напомнила другую (бросили, использовали), всколыхнула былые чувства, о которых старались не думать и потому сейчас так плохо от поведения человека, насчет которого не было никаких планов. Поэтому согласна с Игорем Леонидовичем, реабилитировать самооценку и свое состояние нужно начиная с развода. С уважением.

25.08.12

Доброе утро. Да, Виктория, к сожалению, вы -правы "мной воспользовались и бросили.". Но вы же сами пошли на эту интрижку, а ведь вас "Колегга сразу предупреждала меня, чтобы я с ним не связывалась, что он бабник.". 

В следующий раз, прежде чем завести роман, узнайте о мужчине все и задумайтесь, потому что на кону стоит ваша репутация и ваш маленький ребенок. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

25.08.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store