Очень прошу ответить как можно скорее... - вопрос №340988

Я уже просто не знаю что делать! На душе очень тяжело и я не понимаю почему так происходит в моей жизни! У меня уже три года небыло парня а ведь я совсем молодая.Они даже не подходят ко мне! Я никому не говорила о том что меня это беспокоит но сейчас уже просто не могу молчать потому что из-за этого началсьдепрессия и меня не интересует абсолютно ничего! Вообще пропал интерес к жизни в последнее время! Взрослые и пожилые  мужчины и женщины часто говорят о том как я красива и даже незнакомые мне люди просто подходят и говорят.На меня часто оглядываются и парни и мужчины и женщины но никого нет рядом.Я очень устала от одиночества.Я и сама бы проявила инициативу потому что мне всегда парни отвечали взаимностью но я начала комплексовать в последнее время из-за того что никто не знакомится никто не ухаживает.Я стала сомневаться в себе стестняться себя постоянное недовольство собой своим поведением своей внешностью.Я уже не знаю что делать! Самооценка ниже плинтуса! Чем дальше тем больше отвыкаю от общения с парнями и закрываюсь в себе! Помогите справиться пожалуйста просто умоляю!!!!

Ответы

Вера, вы же сами пишите, что на вас обращают внимание и оборачиваются, и смотрят вслед! Так пользуйтесь этим. Что такое произошло с вами в жизни, что возникла такая неуверенность в себе? Почему вы перестали восхищаться сами собой и любить себя? Перестаньте это делать. Вы умная девушка, понимаете, что проблема в вас. Работайте над собой, станьте такой, какой вы когда-то были. Будет сложно, выбирайте эксперта и работайте с ним. Удачи вам. С уважением, АС.

Здравствуйте, Вера!

Красивая девушка, действтиельно, может испытывать такую парадоксальную проблему, что с ней как бы не хотят знакомиться парни. Вы, наверное, очень красивая девушка.

Дело в том, что мужчины очень боятся получить отказ. Они боятся потерпеть неудачу с женщиной. И поэтому красивая женщина, как ни парадоксально, может «отпугивать», потому что она слишком хороша… в вдруг откажет? Не захочет знакомиться.  У мужчин из-за этого самооценка страдает намного больше, чем у женщин. Так что, они просто боятся. И, поэтому, неслучайно, если Вы проявляете инициативу, они всегда отвечают взаимностью — ведь в таком случае Вы уже точно не откажете. Вы сами проявили инициативу.

Вы можете поощрять их, в такой ситуации. Причём Вы можете очень хорошо  управлять этой ситуацией, выбирая только тех парней, которые Вам нравится. Необязательно для этого даже деятельно проявлять инициативу, мужчины всё-таки любят активно действовать сами. Но — улыбнитесь кому-то, кто понравился; кивните головой… Может быть, даже окажите какой-нибудь маленький знак внимания парню, или — пошутите по-доброму, посмейтесь… Или — попросите парня что-то сделать для Вас, оказать какую-то маленькую услугу; он будет рад о Вас позаботиться. И так Вы им дадите понять, что Вы открыты для общения, «риск отказа» снизится, они перестанут бояться и начнут с Вами знакомиться и общаться.

Усталось от одиночества — уже касается более глубоких потребностей. Потому что ещё тот человек важен, с которым действительно хорошо, любимый. Но, я думаю, что в этой ситуации этой новой стратегии окажется достаточно, чтобы наладилось с общением и знакомствами.