Война любовницы с женой - вопрос №341380

Любовница моего мужа начала со мной войну. Сначала она делала все, чтобы я поскорее узнала об их связи с мужем: звонила ночью, ночью присылала смс, оставляла царапины и дарила подарки. Но у меня за 11 лет супружества уже выработался стойкий иммунитет на любовниц. Я человек взрослый и прекрасно понимаю, что не бывает браков без измен, также я прекрасно знаю, чтомой муж любит меня и всегда остается со мной. Более того, иногда, после очередной измены, наши чувства словно обновляются. Так что я не против любовниц, если от этого не страдает наш ребенок и бюджет. В этот раз все было иначе, муж как с ума сошел. Все описывать не буду, скажу, что просто стандартное поведение для мужчины, желающего уйти из семьи, но не желающего брать на себя за разрыв ответственность. Тогда я его просто отпустила. Я не стала закатывать истерик, не стала упрашивать вернуться, просто отпустила. Обязанности по отношению к ребенку, время встреч мы с ним обговорили. Казалось бы, любовница получила, что хотела, по идее она должна была быть счастлива, но нет, она продолжила войну со мной и продолжает ее по сей день. Я знать не знала, кто она такая, но она нашла меня в интернете. Стала выкладывать их совместные, с пока еще моим, мужем интимного содержания. Писать гадости или описывать планы. К слову, по ее планам выходит, что она хочет отобрать у меня дочь. И снова я не стала вступать с ней в контакт, потому что незадолго до того, как отправила к ней своего мужа, я ему сказала, что она будет делать это все и не только это. Мы договорились, что я не буду с ней выяснять отношения, а сразу буду говорить ему и он сам будет это останавливать. Однако, на его просьбы, угрозы уйти и т.д., она не реагирует и продолжает меня одолевать. Все бы ничего, но иногда из-за ее пакостей страдает ребенок. Дочке противопоказано нервничать из-за болезни. Пакостит эта дамочка на каждом шагу.

Ну и собственно вопрос: Почему она воюет со мной и что ей надо от меня, если мужчина уже с ней ?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Виолета, примите восхищение. Вы — умная и мудрая женщина. Поэтому наберитесь еще мужества и терпения и не реагируйте на ее выпадки. Но и мужу о них не говорите. Не стоит, думаю, вы догадаетесь почему. Обратите внимание, она так хочет жить вашей жизнью и даже играть вашу роль))) Она своей придумать не может)) Какая же скудность мысли. Вы не находите? 

Виолета, посмотрите, ведь по большому счету, она как бы ни кем и ни чем, так этим пустым местом и осталась))) Вам муж остался вашим мужем))) Кстати, дочку у вас ни кто не сумеет отнять. Для этого веские причины нужна.  А то, что эта дама  говорит об этом, так это же пустые ее мечты и планы))) 

Виолета, познакомьтесь с описанием поступков этой дамы, но с точки зрения психологии.  Итак, поведение (поступки) этой женщины говорит о том, что она не способна испытывать чувство вины и угрызения совести, она достаточно хитра и умеет манипулировать людьми, она не способна на любовь, реагирует не задумываясь о последствиях о своих действиях, показывает крайнюю  эгоцентричность и нарциссическое поведение. Демонстрирует всеми своими поступками антисоциальное поведение, причем без угрызений совести. И еще. Такая личность выбирает себе жертву и прследует ее. Но и на нее найдется управа)) А это уже диагноз.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

 

26.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Возможно, это ее привычный стиль поведения по отношению ко всему, что ее окружает (а теперь и Вы часть ее мира). Почему так сложилось — этого мы не знаем. Если Вы это примите (поймете, осознаете) и перестанете так остро реагировать на ее «выпады против Вас» (т.е. как привычный фон, как жужжание комара, которое неприятно, но ничего не поделаешь, природа есть природа), то Ваше состояние улучшиться. А Ваше ровное эмоциональное состояние перейдет к ребенку. Возникнут сложности — обращайтесь за личной консультацией.

25.08.12

Здравствуйте Виолетта.Вы большая умница что не связываетесь с вашей соперницей, она желает получить от вас обратную связь, почувствовать что вы раздражены и нервничаете… а вы спокойны, вот она и придумывает новые сюжеты.Но вы помните, что" унизить может только низкий «и не опускайтесь до её уровня.А воюет она с вами от того что чувствует не уверенность в своем мужчине.Ей и не понять, что она только усугубляет свое положение.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

25.08.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store