Какова норма? - вопрос №341583

Задам вполне конкретный вопрос, чтобы лучше узнать критерии нормальности. Это для того, чтобы лучше использовать правила этой жизни, не вредя другим… по которым живет социум, некоторые необдуманно, как само собой разумеющееся.

 Какова вероятность, что религиозные люди – не имеют душевного здоровья и имеют расстройства психического характера? Если они верят в разные «сказки», на подобии, что какой-то святой стоял на камне 1000дней и ночей, не ел и не пил, не спал, не сходил с него, а только молился.

По последним исследованиям – человек без еды может продержаться до 30 дней… без воды немного более 7 дней. Это был как пример разорванной веры с реальностью у таких людей.

 Или человеку крайне необходимо верить во что-то? И что, тогда можно назвать нездоровым того, кто не верит ни во что, пытаясь смотреть на все шире, с разумной точки зрения, не прибегая к эмоциями и т.д… Но умеющего все же испытывать эмоции, он ведь человек.

 Я сейчас хотел бы немного всеже узнать диагноз, как в психиатрических больницах его ставят, а не хождение вокруг до около. С критериями разной нормальности знаком. Если их копать очень сильно, то сейчас нормальность в обществе смещается в сторону ненормальность, если бы рассматривать этот вопрос из прошлого, а не жить сейчас и не подстраиваться под новые правила выживания.

Ответы

Дмитрий, мы не ставим диагнозов. Это делают психиаторы в стационарах после продолжительного обследования.

У каждого своя виртуальная реальность, в том числе у вас и у религиозных людей. Каждый имеет ПРАВО верить в том, что ему нравится и подходит. Как тела святых источают мирру? Как плачат иконы?? Ученые не нашли этому объяснений.

Добрый вечер. Дима, ваши вопросы требуют развернутого и грубокого ответа. Такой ответ эксперты вам смогут дать только при личной консультации. Вы можете выбрать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и записаться на личную консультацию)))

Кстати, научных медицинских исследований по поводу того, что "..человек без еды может продержаться до 30 дней… без воды немного более 7 дней..." я не встречала. Плиз, укажите литературу, в которой данные «последние исследования» опубликованы, с указанием ФИО автора исследования.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.