Гноятся глаза - вопрос №341905

У котят выгнивают глаза! котята очень маленькие, глазки еще не должны открыться, но они очень воспалены, очень больших размеров, и из них постоянно идет гной в больших количествах! что делать?

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

Гнойный конъюнктивит может быть следствием инфекции кошек, такой как герпесвирусный ринотрахеит, калицивироз или хламидиоз. Возможно, во рту на языке Вы сможете обнаружить язвочки. Лучшее, что Вы можете сделать, это показать котят ветеринарному врачу.

Или промывайте глаза котятам слабым раствором фурациллина 1 таблетка на 1/2 стакана кипяченой воды 4 раза в день. Так Вы хотя бы очистите глазки от гноя и бактерий.

С уважением.