раздел имущества - Оренбургская область - вопрос №342064

здравствуйте! я развожусь с мужем и хочу подать на раздел имущества, так как он не хочет делить самостоятельно.у нас двое детей из них один ребёнок-инвалид, у каждого своя доля.помогите мне разделить всё и что бы было в мою пользу.

26.08.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Разделить все Вам поможет суд. Согласно Семейного Кодекса РФ (статья 38) в случае спора между супругами раздел общего имущества производится в судебном порядке. Таким образом, Вам надо подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого за время брака имущества. В этом заявлении указать, что с Вами остаются двое несовершеннолетних детей, один из них инвалид. Суд учитывает интересы несовершеннолетних, а тем более ребенка-инвалида при разделе имущества между супругами. Будьте добры, после прочтения оцените ответ, пожалуйста.
26.08.12

Оксана! Если недвижимое имущество разделено в долях на всех членов семьи, то недвижимость в данном случае дальнейшему переделу не подлежит, т.к. у вас раздел произошел в браке. Все остальное имущество: автомобиль, техника подлежит разделу в равных долях между вами и супругом. 

26.08.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store