Срочно! Приняла таблетку на 12.5 часов позже. Что делать? - вопрос №342095

Здравствуйте, Вопрос к гинекологу: Я принимаю противозачаточные таблетки minesse. На 20 день я забыла принять таблетку во время и приняла её на 12 часов и 30 минут позже обычного. Далее принимала таблетки во время. Вчера (2 дня спустя забытого приема таблетки) был незащищенны ПА. Есть ли вероятность беременности и если да, то что мне необходимо сделать сейчас чтобы избежать её?Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Контрацептивный эффект, конечно, снизился. Чтоб точно обезопасить себя от нежелательной беременности, можно принять средство неотложной контрацепции: Постинор (2 таблетки — приём с интервалом 12 часов) и Эскапел (1 таблетка). Принять надо в течение 72 часов после полового акта — это теоретически. Практически чем быстрее, тем эффективнее.