Куда уходит любовь? - вопрос №342175

Помогите мне понять моего мужа. Он говорит, что ко мне романтических чувств нет, я ему дорога, как человек. Мы вместе 7 лет, 4 года женаты. еще недавно (месяца 3 назад) мы признавались в любви. Потом он ушел, не к другой (живет один, на съемной квартире, но тесно общается с бывшой коллегой по работе; она разведена, есть дочка, которая тоже общаетсяс моим мужем). Причину своего ухода озвучивает, как способ разобраться в себе. В среду, я пригласила его домой, рассказала о своих чувствах, настояла на близости, он меня не отверг, был нежен. Но в очередной раз сказал, что не испытывает ко мне романтики. Желание ко мне, как к девушке, есть. Как мне реагировать? Любовь у него, действительно, прошла или он ее прячет и от себя тоже?

Ответы

Час добрый!

Екатерина, число задаваемых Вами вопросов в публичных разделах и ожидание волшебного совета-решения со стороны не сможет перейти в качество — действительное понимание ситуации и нахождение путей выхода. Для Вас любовь — это слова признания, а для мужа, как и понимают любовь мужчины — это действие, процесс, ответственность.

Не зависли ли Вы в стмулировании этих внешних, желаемых Вами атрибутов в стиле:" а скажи, как ты меня любишь?" " ты меня любишь, а чем докажешь?" и т.п… что и могло послужить поводом сбежать и дать Вам объяснение:«разобраться в себе», что вряд ли имеет место в реальности.

От приятного не сбегают, сбегают от утомляющего и надоевшего. Придумывать самоуспокоение что он сам прячет любовь от себя и от Вас? — можно, конечно, но вряд ли конструктивно.

Что конструктивно? — Выбрать своего специалиста, обратится с персональным запросом и перестать ожидать волшебства, а начать своё реальное действие избавления от иллюзий, мешающих Вам понимать и себя,  и Вашего мужчину.

Екатерина здравствуйте, мужу дайте возможность разобраться в себе, не давите, не настаивайте на возвращении, используйте это время с пользой — разберитесь в причинах того, почему он ушел, что убило романтику, и это ли основная причина. Вы хотите чтобы Вам помогли понять мужа на основе этой краткой информации, но это нереально, тем более о том, что важно Вы вообще ничего не написали, а именно как Вы жили 7 лет, как взаимодействовали, какие у Вас были отношения, в чем были проблемы и что привело к тому, что муж ушел в один прекрасный день, вряд ли он сделал это совершенно без причины — вот в этом нужно разобраться, чтобы при попытках сохранить семью быть более «вооруженной». Нужна будет помощь обращайтесь, с уважением Татьяна.