Вред популярного напитка - вопрос №342347

Здравствуйте! Какие эффекты оказывает на организм выпитая банка фанты или кока-колы? Существуют ли последствия, которые не исчезают и копятся со временем?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Происходит химический ожог слизистой оболочки пищевода и желудка. Но этот ожог столь слабый и незначительный, что на это никто внимания не обращает. Но если регулярно употреблять эти напитки, то гастрит, как минимум, заработать можно легко. Этими напитками можно промывать трубы не хуже чем Кротом. Разница только в том, что Крот щёлочь и достаточно концентрированная — может кожу обжечь, а эти напитки кислота и концентрация послабее — кожу не обожжёт — слабовата, а вот для слизистой — достаточно. Вдобавок красители ужасные. Вы видели, как окрашивается чашка? И вот такое попадает в организм.