Орловская область

кража - вопрос №342486

Добрый день! С зарплатной карточки мошенники украли деньги и не у меня одной. В г. Подольск, недавно их поймали и деньги вернули банку.Когда обнаружилась кража, я сразу написала заявление в банке, а вот про то, что нужно еще обращаться в полицию не знала, но позже написала. Вчера пришло решение банка, о том, что что мне отказано в возврате денег.т.к. якобыя нарушила договор и сообщила пин код другому человеку. Но это не так. Как вернуть деньги? Хочу подать в суд и думаю, а потом они же меня могут внести в черный список и кредит не дадут. Но и деньги мне им не хочется дарить Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы

вы указываете про решение банка, а какое решение приняли в полиции вы не указали.

по хорошему, вам необходимо после того как вас признают потерпевшей, в рамках уголовного дела (если оно есть) подать исковое заявление.

Либо получить постановление о признаии вас потерпевшей и обжаловать решение банка

Варианты реальные оба.

Если есть дополнительные вопросы, пишите в чат или на почту

Не забудьте оценить ответ