Муж гражданин другой страны. Какие действия? - вопрос №342494

Я урожденная гражданка РФ, долго жила в России, но по семейным обстоятельствам временно переехала в Молдову. В Молдове я зарегистрировала брак с гражданином Румынии. В дальнейшем я планирую вернуться в Россию, возможно по программе «Соотечественники». Каким образом мой муж может получить вид на жительство или гражданство РФ (отказаться от гражданства Румынии он согласен)? Можно ли это сделать в Молдове? Какиедокументы нужны?

Ответы

исходя из того, что вы планируете возвращаться в РФ по программе добровольного переселения соотечественников из-за рубежа я понимаю что гражданкой РФ в настоящее время вы не являетесь

пробуйте учавстовавать в этой программе вместе с вашим мужем как членом вашей семьи