Москва

раздел имущества после развода - вопрос №342725

Здравствуйте! Была приобретена квартира в строющемся доме.находясь в браке, супругами была оплачена полная стоимость квартиры, а достроен дом и соответственно оформлены документы на нее уже после развода на супруга.сейчас бывший супруг собирается продавать ее. Имею ли я право подавать на раздел имущества? И на какую долю я могу претендовать. После развода прошло 6 лет. Спасибо

Ответы

Имеете право на 1/2 часть от суммы цены продажи. Но для увеоенности — подайте Иск о разделе совместно нажитого имущества и в целях обеспечения иска заявите Ходатайство о наложении запрета на совершение регистрационных действий с квартирой (арест).