Наследование - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №343028

Есть дом с участком в Тверской обл. Принадлежал бабушки, она умерла больше 3 лет назад. О наследовании никто не заявил. Я (внучка) близжайший  родственник. Он теперь принадлежит государству? Возможно его как то оформить на себя?

Ответы

Елена! А кто-то фактически принял наследство после бабушки?

Если к настоящему времени данное домовладение не оформлено в собственность местных органов власти как вымороченное имущество, Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного Вами срока принятия наследства.

Существует также вероятность, что Вы сами того не осознавая, фактически вступили в наследство. Для разъяснения данного вопроса обращайтесь ко мне в чат.