нужно ли лечить уреплазму при беременности - вопрос №343089

Добрый день! Очень интересует вопрос по поводу лечения уреплазмоза во время беременности.Сдавала анализы обнаружили уреплазму, мой врач сказала что лечить обязательно после 24 недель, назначила вильпрофен 500 000 1таб.2 раза в день, пить 10 дней и свечи виферон, а я уже пила аугментин когда было воспаление десны, только срок был 14 недель, может не стоит рисковать?

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Если не лечить уреаплазмоз — это действительно риск. Пролечиться надо обязательно.