Как научиться контролировать себя - вопрос №343372

Последнее время я часто кричу на своего парняему это жутко не нравится.Один раз мы даже из-за этого расстались.Но снова помирились и я пообещала что постараюсь исправиться.Но началось все сначало.Когда я начинаю на него кричать даже по мелкой причине, то даже мне и в голову не приходит что мы можем снова расстаться и уже навсегда.Только один раз у меня получилось контролироватьсебя, не ругаться и не кричать, когда он после операции целый месяц пролежал дома.Я боялась что с ним что-то случится и поэтому целый месяц держала себя в руках.Но сейчас, когда его здоровье впорядке я снова кричу на него и в такие моменты не могу остановиться.Я не думаю о том к чему плохому эти крики могут привести.Как мне побороть себя и научиться контролировать свои эмоции?

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Скорей всего, Вы копируете поведение кого-то из значимых для Вас людей (возможно, родителей), которое Вы сами испытывали на себе, в детстве, или наблюдали с близкого расстояния. Это проиходит неосознанно, автоматически и, действительно, трудно поддаётся сознательному контролю.

Это решаемо. Но, для решения, нужна консультация. Индивидуальная работа.

Выбирайте эксперта!