строительство семьи откладывается или вся "семейная идея" - моя фантазия? - вопрос №343633

Здравствуйте! мы с моим молодым человеком встречаемся почти год. Не женаты, но уже дошли до того, что назвали друг друга своей семьёй. Детей нет, живём раздельно. Наши отношения очень нежные, души не чаем друг в дружке, когда мы вместе. Но в последнее время всё чаще стали происходить скандалы, когда я заводила разговор о переходе на следующий уровень отношений — совместномпроживании.Дошлодо того, что в скандал вмешалась его мама. Одним фронтом они донесли до меня, что я слишком давлю и форсирую события. Мне казалось, я действительно осознала ошибку и готова её исправлять. Но моего понимания хватило на неделю. Я точно знаю, что ОН — мой человечек, мы даём друг другу счастье. Скажите, стоит ли ждать дня, когда мой мужчина будет готов к ответственности и постройке со мной настоящей семьи или этого не произойдёт никогда?

Ответы

Добрый вечер. Светлана, ответьте себе всего лишь на несколько вопросов: Сколько лет вам и молодому человеку? Вы и молодой человек работаете или учитесь? Вы и молодой человек самостоятельно обеспечиваете себя материально? Вы и молодой человек финансово не зависимы от родителей? Вы и молодой человек не ждете и не надеетесь на какую — либо помощь родителей? С чего вы решили, что вы и молодой человек готовы к браку? С чего вы решили, что и вы и он любите друг друга?

В ваших ответах на эти вопросы и кроется ответ на ваш вопрос.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Анна Медведева