Почему ребёнок так реагирует? - вопрос №343977

Здравствуйте! Нашей малышке 1г.и 7мес, бывает такое что она не воспринимает близких людей когда они переодевают другие вещи(новые для неё) и пока член  семьи не переоденется в повседневную одежду ребёнок плачет на взрыд.Почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лариса. Ребенка до 3-х лет волнуют любые перемены в облике близких.У них еще не сформированы причинно-следтвенные связи.Проиходит не совпадение детских ожиданий и реальности, для ребенка такого возраста, это не разрешимая ситуация, он её не может не воспринять не оценить.Повзраслеет все пройдет.

Мудрости вам и здоровья малышке.

С уважением, Галина.