Охрана труда при проведении работ на высоте - Москва - вопрос №344007

В инструкции по охране труда при проведении работ на высоте есть пункт: «Работники всех специальностей для выполнения даже кратковременных работ на высоте с лестниц должны обеспечиваться предохранительными поясами и, при необходимости, защитными касками.» Как понимать «при необходимости»?

Ответы

Если в их обязанности при проведении работ не входит совершение прыжков с парашутом.