Больничный лист - Астраханская область - вопрос №344041

Работодатель отказывается оплачивать больничный лист по той причине, что я посещала улицу будучи на больничном. Имеет ли он на это право? При каких условиях больничный лист не оплачивается?

Ответы

По трудовому договору больничный оплачивается всегда.

При отказе в выдаче больничного вы можете обратиться к заведующему отделением или к главному врачу соответствующего медицинского учреждения. Контроль за соблюдением установленного порядка выдачи больничных осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзором) совместно с Фондом социального страхования Российской Федерации (ФСС). Именно в этих органах можно обжаловать отказ в выдаче больничного.

Здравствуйте!

Больничный листок оплачивается всегда (исключение случаи предоставления поддельного листа).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман