Как работать с гиперактивными неговорящими детьми? - вопрос №344110

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я работаю психологом с детьми с ОВЗ, стаж у меня не большой, опыта тоже пока маловато… Вот ситуация на практике завела меня в тупик.Наше отделение посещают разные дети, среди них два мальчика 4-х и 5-ти лет, оба неговорящие и гиперактивные, стоящие на учете у психиатра.Так вот, завлечь чем-либо этих детей на занятиях невозможно. Были применены различные способы:и подвижные игры и на развитие внимания, памяти, мышления, поробовали проводить релаксацию, даже попытались показывать кукольный театр, чтобы хоть как-то усадить-не получается НИЧЕГО!!! Как вести дальнейшие занятия, я не знаю.Подскажите. Заранее благодарна.

Ответы

Марина, здравствуйте! Зайдите ко мне в чат, я поделюсь упражнениями для таких деток, которые были действенными при моей работе с такими детками в центре временного размещения. В основном это телесно-ориентированные упражнения и основанные на контрасте (шумная игра-прислушивание). Тут не размещаю, чтобы не загромождать общие вопросы.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Здравтвуйте, Марина!

У меня издано уч. пособие по «Специальной психологии», рекомендую посмотреть там: www.biblioclub.ru/author.php?action=book&auth_id=24202  или www.biblioclub.ru/book/93215/

С уважение к вам!